ЖЁЛТАЯ ПРЕССА
ГЛАВНАЯ| СОБЫТИЯ В ЛИЦАХ| ОБЩЕСТВО| ПОЛИТИКА| ЭКОНОМИКА| НАУКА| СПОРТ| ПРОИСШЕСТВИЯ| КРИМИНАЛ| ФОТО| ВИДЕО
НАУКА

Разоблачение Эрнста Мулдашева (часть 1)

Чтобы наконец разгадать тайны этой мистической страны Шамбала, в Тибет отправилась экспедиция российских ученых и альпинистов. Участники экспедиции RATT (Russian Adventure Trаvel Team), организованной Русским географическим обществом при поддержке "Комсомольской правды", уже на месте и приступили к работе.

- Почти год мы составляли список мест Тибета, где якобы происходят загадочные вещи, трудно объяснимые с точки зрения человека с европейским менталитетом, - рассказывает руководитель группы RATT Александр Сельвачев. - Большинство из них расположено, конечно, вблизи легендарной горы Кайлас, но за последние четыре года я уже побывал во многих местах этого высокогорного района и могу заверить, что "заповедник чудес" одной этой священной для представителей четырех религий горой не заканчивается. Также в наших планах - пройти по следам исследователя Тибета доктора-офтальмолога Эрнста Мулдашева. Например, планируем мы постучаться в обнаруженную им "дверь в подземную Шамбалу" и даже познакомиться с представителями иных рас - атлантами и лемурийцами. Если доктор, конечно, верно описывает все, что он видел своими глазами.

Экспедиция проведет в Тибете полтора-два месяца. И будет регулярно выходить с нами на связь, передавая информацию с места событий. А "Комсомолка", в свою очередь, планирует еженедельно докладывать читателям обо всем самом интересном.

Первая загадка: кто построил "каменный лазер"?

"...Утром я проснулся от крика Селиверстова:

- Шеф, вставай! Монумент... как его... ну, тот, о котором монах говорил... открылся! На лазер похож монумент-то!

...Я представил, что на том же месте, где сейчас стою я, когда-то стоял древний человек, возвышаясь более чем на 10 метров от земли, и тоже смотрел на каменный лазер. Мне почему-то казалось, что взгляд его был обращен именно на конусовидное возвышение на переднем зеркале каменного лазера, чтобы через него ввести свою психическую энергию в резонатор лазера..."

Э.Р. Мулдашев, "В объятиях Шамбалы", том 3.

Буддисты верят, что эта статуя в монастыре Чуку Гомпа появилась из ниоткуда

- На "Воздушном кладбище" и стоящем поблизости монастыре XIII века Чуку Гомпа, где некогда, по легендам, самопроизвольно появилась статуя одного из особо почитаемых местных святых, всегда очень много паломников, - продолжает Сельвачев. - Помимо тибетцев, это почему-то англичане, немцы и японцы. Одна такая компания, узнав, что мы русские, предложила нам вместе отправиться к некоему "каменному лазеру", который открыл "русский путешественник Мулдашев". Монахи - буддисты в Чуку Гомпа - ничего о "каменном лазере", увиденном русским доктором и его спутниками, не знают.

Не знают они и того, что Мулдашев рассчитал, будто луч от "каменного лазера" попадает точно во "врата Шамбалы", ведущие в подземный мир, и даже посетил это место.

На следующее утро мы решили сойти с маршрута коры и отправиться к "каменному лазеру".

29.09.2006
Поделиться публикацией Поделиться | Обсудить | Версия для печати
Читайте также
»Морские черви-гермафродиты совокупляются с собственной головой
»Башкирская корова родила бегемота (ФОТО)
»Индийские врачи стерилизуют женщин велосипедным насосом (ФОТО)
»Безногая американка собрала себе протез ноги из конструктора Lego (ВИДЕО)
»Китайские врачи вырастили лицо на груди пациента (ФОТО)
»Морские котики все чаще насилуют пингвинов (ВИДЕО)
»Жители провинции Хунань укрепляют здоровье напитком из фекалий (ФОТО)
»Британские врачи приклеили эмбрион к матке, чтобы гарантировать беременность
»Ветеринары обнаружили у лабрадора аллергию на людей (ФОТО)
»Трансплантацию фекалий заменили на капсулы с говном
»Африканке отрезали челюсть размером с голову (ФОТО)
»Китаянка с перевернутыми ногами бегает быстрее всех (ФОТО)
»У аргентинского фермера-зоофила родился козленок с человеческой головой (ФОТО)
»Сотрудники японского зоопарка 4 года ждали потомства от самцов гиен
»Мексиканцы решили выращивать грибы в грязных подгузниках
Комментарии к статье

21.04.2012 17:49:41
Спасиба тибе вращь Мулдатшев за твайи умныйе книхи ани написаные для нас прастых людей как и я на прастом человетщеском изыке ани мене очинь пондравились и я сильна поумнел насчет Тибета и хачу сильна к тибе в испедикцыю папасть чтоба стабой тама на гаре все тайны Тибета изучать. А все кто тибя здеся обзывают плахими славами те бесграматные и плахия и злыйе человеки. Ани нитчтошества и невешиственые. Ани тибе завидуюд что ты пагарам брадил а ани нигде инебыли. Пабольше пишите таких умных наущных книжек чтобы люди побольше уснавали про Восточные секреты и их тайны. А то ученые абманывают народ. Все от нас скрывают и не хатят чтобы люди ума набиралися.
Автор: Ургык Шулумбекович

22.02.2012 17:25:27
"он бросил вызов всей официальной науке" - бросил бы ерундой заниматься и пьянствовать и рассуждать
о чем представления не имеешь никакого. его книги - это просто позорище какое-то.
настолько безграмотно все написано что дальше некуда.
эту никчемную писанину еще кто то покупает и читает в захлеб.
просто удивительно насколько люди у нас доверчивые, как дети.
я его аудио-книги (есть-же еще люди которые озвучили эту гнустность) пытался слушать в надежде обнаружить
хоть что-то полезное, аж нет, нетут-то было, и в результате впустую потраченное время и немалое.
Ничем не "зацепило". Он еще себя считает последователем Е. Рерих и Е. Блаватской.
Интересно было бы услышать их мнение об этом. жаль что это совершенно не возможно.
не будем тревожить их покой такими пустяками. неизвестно как там обстоит дело с юмором,
потому и не стоит рисковать. он переврал своих учителей "на корню", такое впечатление что он и не читал
их вовсе, а слышал где-то по случаю в очередном запое.
слово "бутылка" упоминается в его "чудо творениях" энное число раз, отсюда и выводы соответствующие.
пусть лучше определится или "водку пьянствовать" или действительно делом заниматься,
если вообще на это способен. А так вообще читать можно. Вот только стоит-ли.
Не лучше-ли читать нормальные книги по эзотерике, коих немало и разного толка
(опять бы не ошибиться, ну это основная проблема ИЩУЩЕГО).
Хоть и Е. Блаватскую например (очень сложно но можно осилить и осмыслить при большем желании,
благо есть специальный словарь терминов по ее книгам, спасибо добрым людям что составили и удобно оформили).
А книги этого чудила читать - и словарь никакой не нужен - бред сивой кобылы не иначе.
Читайте Ошо если уж сложно и не особенно желание есть.
Беседы ОШО на редкость доходчиво и просто написаны нормальным языком.
Вот уж действительно ненавязчивая мудрость. И книг с его беседами великое множество.
есть из чего выбирать и на любую тему. очень грамотно излагает свои мысли в отличие от этого
печально известного " хмельного эрнста "
Автор: мулдашев на чью мельницу воду льешь

21.02.2012 18:04:20
" Чувство собственной тупости вновь нахлынуло на меня ". - выдержка из его книги " В поисках города богов трагическое послание древних "
и вся книга полна такими фразами куда не ткни. Но эта основная тема. Вся его писанина это есть сплошное невежество и позорище.
Читателей своих он считает не иначе как за идиотов. Мысли излагает свои путано и мало вразумительно. Божественные откровения к нему приходят не иначе как во хмелю. Слово бутылка упоминается в его книгах бесчисленное количество раз, трудно даже сосчитать. Стоит ли доверять этому неучу и дилетанту. Не лучше ли потратить свое драгоценное время на прочтение проверенных временем книг по эзотерике.
Мулдашев - мракобес и неуч.
Автор: Мулдашев псих и лгун

21.02.2012 14:15:40
Ещё один не популярный философ-дилетант. Книги написаны безграмотно дальше некуда.
На две капли оригинальных идей-прозрений, которые он выдаёт за Божественные откровения
(как известно далеко не все прозрения имеют быть от Бога), целое море воды.
И льёт он эту воду без устали из пустого в порожнее.
Мысли излагает свои путано и мало вразумительно.
Оперируя заумными словами (терминами), смысл которых явно не до конца понимает,
и уместны-ли они вообще в данном контексте (зачем усложнять без надобности),
строя из них немыслимые галереи, и обрушивает их бесконца на бедного читателя,
которому и так нелегко живется в попытке приблизиться к Истине.
Персональный опыт, а не знания понаслышке, имеет истинную ценность.
Приобретение личного опыта есть смысл и путь Ищущего, вне слов и понятий
(которые усложняют понимание, ограничивая суть).
От Учителя к ученику лично и непосредственно, а иначе непонимание истинной сути, которая выше всяких слов.
Словами многое не передать как не старайся.
Невозможно учить, а возможно только учиться - перефразируя мудрость древних.
Учитель не учит, а только направляет своего ученика в нужном направлении, а ученик ищет сам,
приобретая личный опыт.
Короче говоря словесные нагромождения только усложняют понимание изотерических понятий.
Эрнст Мулдашев хирург от Бога а мистик никакой.
Каждый вправе делиться своим опытом и каждый имеет право на ошибку.
Но зачем ученику намеренно приобретать ошибки Учителя, доверяя ему во всем.
А так читать можно, но стоит ли ?
Автор: слепой ведет слепых

21.02.2012 14:14:21
Уважаемый Эрнст Мулдашев. Шлем вам братский привет от пациентов нашей лечебницы и сочувствующего нам мед.персонала.
Ваши книги мы прочитали все с большим удовольствием. Как говорят у нас - "от койки до койки".
А некоторые из книг помногу раз. Ваши книги наполнены глубочайшим смыслом.
Благодаря вашим книгам многие из наших уже пошли на поправку.
Из них мы теперь знаем правду от кого мы произошли и куда дальше пойдем после выписки из больницы.
Воодушевленные прочитанным мы создали чрезвычайный комитет для борьбы за свои права против ненавистного
внутреннего распорядка.
На наши законные требования санитары тьмы отвечают нам - "молчать cyкины дети". Но мы то знаем теперь что никакие
не cyкины, а дети тех-самых лемурийцев первой коренной расы. Многих наших скрутили но мы не сдаемся и
будем продолжать борьбу. Однако силы не равны.
Но так как мы заручились поддержкой светлых сил то победа конечно будет за нами.
Я и активисты нашей палаты N69 (мистический номер 6-знак тьмы и 9-перевернутый знак тьмы, в сумме 6+9=15,
а 1+5=6, как вы учили, снова проклятая шестерка и нашу палату ждут катаклизмы и большие бедствия,
если мы не очистимся в пещерах Кайласа, потолок обрушится или еще что похуже)
готовим экспедицию на Тибет и наш глав-врач Семен Мартынович Кукуруза обещал сделать нам загран-паспорта
для поездки на Вечный континент, если мы не будем пропускать процедуры и не будем нарушать внутренний распорядок.
Мы готовы и дальше бороться с темными силами и их тайными агентами санитарами в черном.
До встречи на горе Кайлас. Мы вас будем там ждать. Остальное при встрече, есть о чем поговорить и повоспрошать.
Желаем вам больших творческих успехов, счастья в личной жизни. Ждем от вас новых книг. Преданные вам психи.
Автор: Московская псих. больница N1

12.12.2007 13:54:55
у моего ребенка ретинопатия +болезнь 4 б нам делали 4 операции но прагнозы плохие дают что делать не знаю она девочка как ей жить без зрения.помогите узнать есть ли возможность лечения этой болезни.ей всего 3 месяца родилась 1550 кг 32 недели.пишите valyeva.lana@rambler.ru
Автор: света

12.12.2007 13:42:01
мне очень нужно знать берется ли этот чудо доктор лечить ретинопатию +болезнь.в стадии4б
Автор: света

29.08.2007 22:03:19
Згусток скепсиса и жизненной неудовлетворенности автор этих статей.....если бы он внимательно почитал все что писал Эрнст Рифгатович, он бы не бросался такими глупыми фразами, вырывая из контекста....для этого большого ума не надо....А товарищь "Дракон" недостоин своего ника, ибо дракон создание всегда почитавшееся как мудрое, а он глуп....стыдно товарищи.... в своем отечестве пророка нет....заслуги Эрнста Рифгатовича ему еще зачтутся.....ибо он не в угоду издательствам пишет...деньги он и медециной зарабатывает приличные, а в целях поиска истины....правды о том каков есть мир....мы можем ему в этом либо помочь, либо ни чего не делать....Критиковать у нас нет права....
Автор: Evol

14.05.2007 13:04:42
Мулдашев просто чувак любящий приврать как следует, болезнь есть такая, да еще халява, бабло дают, книги психи раскупают-живи нихачу.
Автор: Дракон

07.12.2006 18:52:23
Я не понимаю, почему люди сами не бывавшие там и не думавшие о чем-то большем, чем просто Жить....пытаются всем втюхать свое мнение....Каждый имееет право согласиться с ним или нет.........высшее близко....это просто надо понять
Автор: Мера

1 | 2

Имя (ник):
Текст сообщения:
Введите код
Фото и видео репортажи
»Глюк'Oza "порадовала" поклонников голым телом (ФОТО)
»Михаил Саакашвили заправляет брюки в носки (ФОТО)
»Фредди Роуч о тренировках с Джастином Бибером: "Я не тренирую девочек" (ВИДЕО)
»Майли Сайрус оголила торчащие соски в магазине (ФОТО)
»20-летняя россиянка раскурила кальян от Вечного огня (ФОТО)
»Официант облил пивом и обматерил Ангелу Меркель (ВИДЕО)
»Рената Литвинова прикрыла голую грудь руками и залезла в трусы (ФОТО)
»Ди Каприо променял свой "Оскар" на бутылку (ФОТО)
»Няня-мусульманка отрубила ребенку голову и прогулялась с ней по Москве (ФОТО, ВИДЕО)
»Престарелая Памела Андерсон сняла все, кроме туфель (ФОТО)
ПОДПИШИСЬ НА ЖЕЛТУЮ ПРЕССУ
ТОП звезд
»Ксения Собчак
»Владимир Путин
»Бритни Спирс
»Пэрис Хилтон
»Анна Семенович
»Филипп Киркоров
»Анджелина Джоли
»Лолита Милявская
»Николай Басков
»Алла Пугачева
»Мадонна
»Владимир Жириновский
»Джордж Буш
»Наташа Королева
»Алина Кабаева
»Майк Тайсон
»Памела Андерсон
»Линдсей Лохан
»Анастасия Волочкова
»Барак Обама
»Вера Брежнева
»Анастасия Заворотнюк
»Роман Абрамович
»Алена Водонаева
»Елена Беркова
Все звезды...